Наследство после трехлетнего периода - необходимость обращения в суд

• г. Санкт-Петербург

Доля на наследство 1.4 после смерти родителей прошло 3 года, тепеперь нужно обращаться в суд, в права на наследство никто не вступал.

Ответы на вопрос (4):

если вы не были зарегистрированы совместно с наследодателем -то через суд, если были зарегистрированы -к нотариусу

Спросить
Пожаловаться

Да, обращайтесь в суд о восстановлении срока принятия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Наследство должно быть принято в течение 6 месяцев со дня его открытия. Если в течение этого срока вы не обратились к нотариусу с заявлением, но совершили действия по фактическому принятию наследства, то право собственности может быть признано за вами в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

если вы были зарегистрированы с родителями по одному адресу, то вы фактически вступили в наследство и можно через нотариуса, а если нет то в судебном порядке придется вступать в наследство

Спросить
Пожаловаться

После смерти моей мамы прошло 2 года в права на наследство никто из детей не вступил. Установление прав возможно через суд или иным способом. Заранее Спасибо!

Прошло 14 лет. Никто из сестер не вступил в наследство после смерти родитетелей.

Жили в частном доме после смерти одного из родителей в наследство не кто не вступал, прошло 13 лет. Чтоб вступить в наследство обязательно через суд обращаться?

Скажите это правда если спустя год после смерти владельца авто никто не вступил в наследство. То машина автоматически снимается с учета?

Хотим продать автомобили на запчасти не знаем как нас с юридической токи зрения делать. Прошло больше 1 года, в наследство никто не вступал.

После смерти матери (отца нет) прошло 1,5 года, в наследство никто из детей не вступал (не заявлял право на наследство) так как наследства нет, но и отказа тоже не писали. У матери после смерти остался не выплаченный кредит, кредитор заявил свой долг у нотариуса через 3 м-ца после ее смерти, о чем никто не знал, и теперь требует через суд с наследников долги. Как оформить отказ? Помогите!

После смерти брата прошло 3 года, наследниками являются 6 родных сестер, никто вправа наследования не вступал, хотя о смерти брата знают все, имеет ли право вступить в наследство одна из сестер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственником дома был отец. После его смерти никто в права наследства не вступил. В доме прописана и проживаю я одна. Брат умер. В наследство на дом не вступал. Имеет ли право на дом его семья.?

Вступая в наследство после смерти мамы прошло 15 лет. Наследники - я и брат. Брат принял наследство, но не вступил. Его жене и детям, после его смерти (прошло уже 9 лет, как я узнала) нотариус на эту часть (дом с землёй в черте города от наших родителей) наследство не оформила. Причин я не знаю. Могу ли я получить оставшуюся от брата часть родительского наследства (или долю).

После смерти матери не вступал в наследство 2 года. Могу ли я сейчас вступить в наследство? Квартира была на 2 наследника. Родственник вступил на 3/4 а я не вступала в свою долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение