Законно ли привлечение к ответственности, когда нормативно-правовой акт, нарушенный нарушителем, утратил силу?

• г. Москва

Привлекли к дисциплинарной ответсвенности. При этом на момент вынесения решения о привлечении к ответственности нормативно-правовой акт, который был нарушен, утратил сил. Вопрос: законно ли привлечение к ответственности.

Ответы на вопрос (1):

значит незаконно