Может ли работодатель вычесть стоимость утерянной вещи из зарплаты гардеробщицы без официального трудового договора?

• г. Челябинск

Я работаю гардеробщицей в развлекательном комплексе. Устроена неофициально, никаких бумаг не подписывала, только писала заявление о принятии на работу. Произошла такая ситуация: гость подал мне бирку, но под этим номерком вещи не оказалось, т.к. она упала. Коллега показала мне, где лежит упавшая вещь, ее я и отдала гостю. Никаких претензий посетитель мне не предъявлял, не сказал, что куртка не его. Позже оказалось, что данная вещь принадлежала другому человеку. Поэтому из моей зарплаты теперь собираются вычесть стоимость куртки. Имеют ли работодатели на это право? Ведь я не несу материальной ответственности за оставленные вещи.

Ответы на вопрос (1):

Нет!

С Вами не заключен договор о полной материальной ответственности!!!