Как вернуть деньги после неисполнения обещания в долговой расписке?

• г. Великий Новгород

Я одолжил человеку деньги. Он написал расписку, в которой указала паспортные данные свои и мои, сумму и что обязуется отдать деньги через две недели, такового числа и роспись. Он ее сфотографировал на камеру и прислал мне, а так же есть видеозапись, в которой он пишет эту расписку. Два месяца у него не получалось вернуть, но мы с ним постоянно общались и я ждал. А теперь он пропал, и мне кажется, что он не собирается мне возвращать долг. Прошло три месяца с момента написания расписки. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд о взыскании денежных средств по расписке.