Как помочь ребенку вернуться к бабушке - проблемы адаптации и недостатки в семейной обстановке

• г. Архангельск

Как и куда правильно обратиться что бы ребенок жил у бабушек. Ребенку 10 лет (жил постоянно с бабушкой) первый год живет с мамой (в разводе с мужем) но ему там не нравиться он просит обратно к бабушке и старую школу но мать против. Мать проживает с сожительНИЦЕЙ вее квартире без прописки и врем регистрации, приходиться ребенку питаться не ахти, одному целыми днями находиться дома, уроки не помогает делать только проверяет, сожительНИЦА позволяет себе обзывать ребенка. Ребенок с рождения жил с бабушкой с ней ходил в садик в школу 1-2 класс, в кружки-плавания, шахматы, в школе участвовал во многих школьных соревнованиях по знаниям между учеников, классов и даже школ,, а в школе у матери нигде и в учебе немного снизил оценки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сообщите о данных фактах в органы опеки