Вероятность снижения ставки кредита при рефинансировании - сравнение автокредитов с разными процентными ставками

• г. Москва

Брал в феврале автокредит 23%. сейчас ставки автокредита 9%. какова вероятность что при подаче заявления в банк на рефинансирование кредита банк снизит ставку кредита спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если договором такая возможность не предусмотрена - мало вероятно.

Спросить
Пожаловаться

29 декабря 2014 года оформили автокредит под 31,5% годовых. В конце года все банки подняли процентную ставку, а сейчас все банки снизили процентную ставку. Возможен ли перерасчет процентов по автокредиту с января 2015 года или если не с января, то с того месяца, когда банки понизили ставку? Автокредит в банке Русфинанс Банк. Сейчас на сайте этого банка ставка по автокредиту 17-16%

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Я заключил договор автокредита, в котором есть пункт, где говорится, что при изменении стравки рефинансирования, банк может изменить процентную ставку по кредиту. На момент заключения договора ставка рефинансирования была 11,5%, а процент за кредит 13,0%.Сейчас, банк повысил процент за кредит до 16,0%, а с 13.07.2009 года ставка рефинансирования 11,0%. Могу ли я обратиться в суд, и взыскать с банка компенсацию за необоснованное обогощение? Спасибо.

Владимир К.., г. Мурманск.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли снизить ставку в банке, где взят ипотечный кредит. Ипотека оформлена в Сбербанке в 2014 году под 14%, обращалась с заявлением о снижении ключевой ставки в июле 207, было отказано. Аргументировали тем, что еще не достаточно низкая ставка рефинансирования, они рассматривают заявления, тех, кто брал под 17% кредиты. Возможно ли повторное обращение к ним? какова ставка рефинансирования сейчас у ЦБ РФ?

Взяв автокредит в пршлом году, наблюдаю картину, ставки по автокредитам стала меньше на 1% а ставка рефинансирования постоянно снижается. Могу ли я обратиться в банк и при каких условиях, чтобы мне пересчитали проценты по кредиту? Спасибо.

Скажите, пожалйуста, в 2007 году, я брала автокредит в банке, по 13% годовых. В настоящее время, пришло уведомление об изменении процентной ставки до 16% годовых, в связи с изменением ставки рефинансирования. По договору, указано. Что возможно изменение процентной ставки по кредиты, в случае изменения рефинансирования. Правомерно ли, банк так делает. Насколько мне известно, ставка рефинансирования, снизилась? Спасибо.

В июле 2008 г. я взяла в банке автокредит. Согласно условиям кредита процентная ставка установлена 15% годовым. В кредитном договоре имеется пункт согласно которому банк имеет право в одностороннем порядке повышать процентную ставку в случае повышения ставки рефинансирования и повышения ставок по межбанковскому кредитованию. В начале декабря 2008 г. я получила уведомление о том, что с 29 января 2009 г. банком устанавливается новая ставка по моему кредиту - 35%. Если я не буду согласна с таким повышением банк дает мне право досрочно возвратить кредит, уплатив проценты за его пользование по старой ставке. К сожалению, возвратить кредит я не могу, платить же такие огромные проценты я тоже не в состоянии. Подскажите, можно ли как-то оспорить решение банка о повышении ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредитный договор заключен в феврале 2013 года. В правах кредитора есть привязка к ставке рефинансирования для возможности в одностороннем порядке повышать ставку кредита. В феврале 2015 года ставка кредита увеличена почти в 2 раза по письму банка со ссылкой на конъюнктуру рынка. Мы платили проценты по новой ставке (вернее у нас списывали с р/сч) весь 2015 год. Можем ли мы сейчас оспорить повышение кредитной ставки?

Банк, в котором я брала иппотечный кредит под 18 % годовых, сейчас снизил ставки кредитования до 11 %. Могу ли я потребовать снизить ставку кредита с 18 до 11 %? спасибо.

Я купила машину в автокредит, машину продала через банк эти деньги внесла в кредит, договор автокредита расторгнут, может ли банк снизить процентную ставку, так как получается у меня теперь потребительский кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение