Меня она категорически отказывается прописывать (имеется ввиду временная регистрация, разумеется).

• г. Санкт-Петербург

Огромное спасибо за ответы на мой вопрос № 661708. хотелось бы просто уточнить. Эта женщина не понимает никаких уговоров и объяснений. Меня она категорически отказывается прописывать (имеется ввиду временная регистрация, разумеется). я из другого региона, и мне нужна регистрация для работы. По образованию я переводчик. Мой муж никак не может мне в этом помочь. И повлиять на свою маму он тоже не может. Т.е. нам с ним просто перекрывают кислород. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья! Мои коллеги ответили вам по вопросам, касающимся вашего супруга. А вот в отношении вас другая ситуация. В данном случае вы можете быть зарегистрированы (даже временно) только с согласия вашей свекрови. Кроме того, даже если бы ваш муж участвовал в приватизации и стал бы сособственником квартиры, все равно для вашей регистрации нужно было согласие его мамы. тогда как при появлении у вас ребенка (о чем вы упоминаете в своем вопросе) . ваш муж сможет зарегистрировать его в этой квартире без наличия чьего-либо согласия.

Желаю вам успехов и счастья в семейной жизни! Калинина. А.А.

Наталья! Извините за нелицеприятный ответ Когда вы выходили замуж и переехали в другой регион, вы должны были предполагать . что НИКТО НЕ ОБЯЗАН вам предоставлять регистрацию , жилую площад ь и думать о вашей работе., тем более свекровь.Это ВАШИ проблемы.Ваши претензии к свекрови юридически НЕОБОСНОВАНЫ.