Как маме получить гражданство России, если у дочери временная регистрация?

• г. Казань

Моя мама 4 года назад приехала из Узбекистана в Россию.. она получила дом по дарственной и хочет получить российское гражданство она пенсионерка и прописана в этом своем доме. Я сама имею российское гражданство, но регистрация по месту жительства у меня временная до 2015 года. Я зарегистрирована у мужа, который является гражданином России. В паспортном столе маму попросили принести мое свидетельство о браке, справку о доходах с моего места работы и мой паспорт. Но так как у меня временная регистрация маме отказали и все перечисленные документы не приняли. Муж отказывается меня прописывать. Как нам быть? Можно ли решить вопрос другим способом? Как маме получит гражданство? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лучше записаться на прием к руководству УФМС России по РТ. Более конкретно,я могу узнать на неделе в Управлении.

Получение недвижимости по договору дарения,не является основание для приобретения гражданства в упрощенном порядке.