Кто является главным съемщиком квартиры после смерти матери, если отец выписался и уехал?

• г. Москва

У меня такой вопрос, мы с семьей (отец мать брат и я (сестра) живем в непривотизировонной квартире, ордер был сделан на отца, отец уехал от нас 2002 году и выписался из этой квартиры, но с мамой они не разведены, мама умерла 2009 году, чья теперь должна быть квартира по документам, кто главный квартира съемщик.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина!

Вам нужно с документами о смерти матери придти в мфц или паспортный стол еирц и переоформить квартиромъемщика на одного из совершеннолетних зарегистрированных дееспособных и трудоспособных членов семьи, вернее члена семьи. При себе он должен иметь паспорт, св-во о смерти матери. При наличии этих документов его и сделают квартиросъемщиком.

Не важно кто главный квартиросъемщик. Квартира государственная, а у всех постоянно зарегистрированных в ней равные права и обязанности.