Осталась квартира в Москве после смерти бывшего мужа - как решить проблему захвата и продажи

• г. Москва

Умер бывший муж, после него осталась квартира в Москве. Наша общая дочь - единственная наследница. Начали дела по наследству. (документы на квартиру после смерти не обнаружии) Через несколько дней квартира захвачена - стоит новая дверь на замке и в интернете нашли объявления о срочной продаже квартиры. Помогите! Что делать?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Пишите заявление нотариусу о принятии наследства. И заявление в регцентр на запрет регистрационных действий с квартирой.

Уважаемая Наталья, здравствуйте.

Помочь Вам реально сможет юрист или адвокат по месту нахождения этой квартиры.

Ну а вашей дочери нужно оформлять свои права на эту квартиру через нотариуса.

Хотя нет гарантий, что ваш экс-супруг не завещал кому-то эту квартиру или долю собственности в ней. Вот с этим вопросом и может помочь разобраться уже юрист или адвокат.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с конкретным юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице на этом Сайте), сообщив юристу полную и нужную информацию, а при необходимости и копии (фотокопии) относимых документов.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Необходимо запрашивать документы по собственности. Кто продаёт, на каком основании?

Адрес квартиры можете написать - надо посмотреть когда она была переоформлена и была ли?

И Фамилию мужа с инициалами тоже не помешало бы.

Надо срочно проверять информацию по квартире и как можно быстрее подавать иск в суд и накладывать арест.

Вопросы появятся - обращайтесь

(заявление в росреестр от Вашей дочери ничего не даст - нужно именно определение о наложении ареста судом)