Какие санкции возможны, если работодатель не выплачивает деньги по соглашению при увольнении сотрудника?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Знаю, что компания при увольнении сотрудника, обязана расчитаться с сотрудником в тот де день. Мне выплптили деньги за последний месяц работы, компенсацию за жилье и компенсацию за неотгуленый отпуск точно в срок. Увольнялся я по соглашению сторон и мне не выплатили деньги согласно этому соглашению пять окладов. Компания ссылается на то, что они потеряли оригинал этого соглашения и пока не могут перечислить деньги. Какие санкции можно применить к моему бывшему работадателю? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Константин!

Если текст соглашения у Вас имеется, то Вы вправе через суд взыскать невыплаченную сумму + неустойка 1/300 ставки рефининсирования за каждый день просрочки.

Удачи.

Константин, неустойка всегда исчисляется календарными днями

Неустойка 1/300 ставки рефининсирования за каждый день просрочки/ Календарный или рабочий? Спасибо