Как составить соглашение об увольнении по соглашению сторон в случае изменения должности и оклада работника во время больничного?

• г. Белоярский

Увольнение по соглашению сторон (во время больничного был взят сотрудник с другой должностью и другим окладом) но штатного расписания при этом нет, как сокращение не получится, при этом может работник ли составить соглашение, подписать и оставить на подпись работодателю? И ещё если ли какие нибудь ньюансы при составлении соглашения?

Ответы на вопрос (1):

Руководство предприятия не имело право брать на место болеющего сотрудника другого работника. Если сотрудник решил сам уволиться по окончании больничного, а не по настоянию работодателя, то в соглашении следует указать сумму выходного пособия, которую он считает приемлемой при увольнении (но, конечно, она должна быть адекватной, например, оклад за 1-1,5 мес.). ПисАть "по собственному " не стоит.