Опечатка в ФИО сотрудника в соглашении о его увольнении - влияет ли это на правомочность документа?

• г. Курск

При увольнении сотрудника по соглашению сторон в дополнительном соглашении к трудовому договору была допущена ошибка-опечатка. А именно работодатель в лице... и ФИО сотрудника с другой стороны заключили соглашение... ФИО сотрудника указано не верно-другие инициалы. Может ли это соглашение считаться недействительным. Но при этом номер договора, количество дней неотгуленного отпуска и данные сотрудника внизу соглашения в реквизитах сторон указаны верно. Сотрудник также поставил свою подпись и расшифровку.

Ответы на вопрос (3):

Издаете приказ "О внесении изменений в дополнительное соглашение к трудовому договору, как причину указать техническую ошибку. Также будет хорошо, если на приказе появится подпись уволенного работника в строке ознакомления. Вашу ошибку признают технической опечаткой и даже в случае оспаривания в суде, не будет выступать серьезным аргументом.

А если сотрудник откажется знакомиться с таким приказом, можем ли мы составить акт об отказе ознакомления?

Да, можете составить данный акт.