Процесс расчета выслуги лет при выходе на пенсию в МВД - день за день или день за три?

• г. Краснодар

Как считаются боевые в вооруженных силах в выслугу лет (день за день, или день за три?) при выходе на пенсию в МВД? есть запись в военном билете и есть справка о количестве боевых дней.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Военная пенсия назначается по положениям законодательства РФ лицам, состоявшим на службе в вооруженных силах России, а также на службе в органах МВД, на службе противопожарной охраны, служившим в органах контроля над оборотом наркотиков и психотропных веществ, в учреждениях уголовно-исполнительной государственной системы. Военная пенсия положена данным лицам за выслугу лет, по инвалидности, а также членам их семей в случае смерти военнослужащего.

Право на назначение военной пенсии на основании выслуги лет имеют лица, у которых на день выхода на пенсию есть 20-летний и более стаж на военной службе. Так же законодательство определяет и некоторые другие периоды, включаемые в расчет стажа по выслуге. Такими периодами могут являться: время службы в органах МВД и других силовых структурах, время отбывания наказания неправомерно осужденных, время перерыва в службе в результате необоснованного увольнения и другие периоды.

Для отдельных периодов службы предусмотрены льготные зачисления стажа в расчет пенсии по выслуге. На льготных основаниях происходит зачисление периодов боевых действий, служба на особых условиях и в особых районах. В соответствии со ст. 93 ФЗ, о трудовых пенсиях в РФ", при подсчете трудового стажа, в льготном порядке исчисляются периоды боевых действий.. Они исчисляются в тройном размере..

Деньза три , месяц за три, но список мест ведения б действия ограничен.