Авария с виновником, протокол ГАИ и эвакуация на стоянку - что делать дальше?

• г. Тольятти

Мы попали в аварию. Виновник въехал в зад нам. Мы остановились перед пешеходным, пропустить пешехода. Впереди нас еще стояла машина. Приехали ГАИ составили протокол. Нашу машину эвакуировали на стоянку, т.к. самостоятельно мы не смогли двигаться. У нашей машины весь зад поврежден, машину повело, все двери зажаты, только одна открывается. Муж,который был за рулем нашей машины, жалуется на шею и руку. Дальнейшие наши действия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обращайтесь в ГИБДД в отдел дознания и узнавайте ход дела.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте.Делайте оценку ущерба авто, здоровью и взыскивайте с СК виновника.

Спросить
Пожаловаться

если у мужа есть телесные повреждения, то надо обратиться к врачу - назначат лечение (все траты на врача, лекарства можете взыскивать в судебном порядке)

Спросить
Пожаловаться

Во дворе у нас стояла наша машина, вчера во двор влетела машина и мужчина пьяный был за рулем и он машину угнал и въехал еще в нашу приехали гаи все зафиксировали а тот кто въехал сбежал а также нашлись хозяева у которых угнали машину как нам и что теперь делать подскажите пожалуйста?

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

У нас вот какая ситуация в августе 2014 попали в ДТП, в аварии не виноваты, на встречную полосу вынесло прицеп грузовика. Него врезалась машина, едущая перед нами. Трубы вылетевшие от удара из прицепа попали в нашу машину. В итоге острадали три человека и передней машины. Один из них находился в больнице до декабря включительно. Справку о ДТП нам не дали почтой причине, хотя в нашей машине пострадавших не было, был сильно поврежден только автомобиль. Какие наши действия в этом случае.

Остановилась перед нерегулируемым пешеходным переходом пропустить пешехода. В меня сзади въехала машина. Пешеход оставила свой телефон, но теперь отказывается быть свидетелем, да и живёт в другом городе. ГИБДД на месте не определила виновника (хотя у меня повреждён только задний бампер, а у задней машины-весь перед). Пытаются сделать обоюдную вину (мол, был ли пешеход?). Тогда не получу страховку. Что делать? (фото с места ДТП есть).

Ситуация такая, попали в аварию. Впереди идущая машина резко затормозила перед пешеходом, мы въехали в задний бампер, его повреждения фара, царапины на бампере и крыле, пока стояли ждали гаи, в нашу машину въехала другая, наши повреждения разбит весь зад до заднего стекла, стекло лопнуло, повело стойки, крыша домиком, страховая компания написала нам отказ, так как мы считаемся виновными по первой аварии за несоблюдение дистанции. В нас въехавший участник дтп тоже застрахован в этой компании, что нам делать в этой ситуации?

2 дня назад мы купили машину в автосалоне по автокредиту. Машина застраховано Каско. Вчера в нас въехал камаз и от удара в зад машины еще и зацепили впереди стоящую машину. Багажник машины полностью поврежден, от этого у нас теперь не открываются заднии двери. Спереди машина тоже пострадала. Что нужно делать в этой ситуации.

У меня вопрос такой, муж попал два месяца назад в аварию въехала на нас машина вольва (виновник который влетел на нас), в нашей машине три погибших, машина наша восстановлению не подлежит, наша машина застрахована в ОСАГо, у виновника на вольва, он ее только взял в кредит по этому она застрахована только у банка, конечно будет суд. вопрос в следующем от куда нам ждать выплат по выплате страховки на машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С моим мужем случилась такая ситуация. Он проезжал возле жилого дома на машине. Около дома стояла машина, пассажир которой открыл дверь в момент, когда наша машина поравнялась с их машиной и разбил дверью своей машины зеркало и зеркалом боковое стекло нашей машины. После этого он сел за руль и уехал (на двери его машины остались царапины). Муж записал номер машины и вызвал ГАИ. Они сфотографировали нашу машину, составили протокол, записали показания свидетелей и отправили телеграмму человеку, на которого та машина была оформлена. Тот человек приехал через неделю в ГАИ, написал отказ по всем претензиям и сообщил, что он никого не знает и ни в каком ДТП не участвовал. Сотрудники ГАИ говорят, что в этой ситуации помочь нам не могут. Можем ли мы каким-то образом получить деньги за полученный ущерб?

Эвакуировали машину с тротуара. Ранее на месте стоянки машины находились гаражи (ширина примерно 10 машин, длина - около 6 метров без учета части, где ходят пешеходы). После сноса гаражей, жители прилегающих домов ставят машины на часть тротуара, не мешая при этом пешеходам. В ночь с субботы на воскресенье, большая часть уехала за город, моя машина осталась одна и её эвакуировали. При этом за 2 года не эвакурировали ни одну машину, да и сейчас вся стоянка снова забита машинами.

17 августа 2018 г. муж ехал с работы. Когда проезжал перекресток, то в правый бок нашей машины (заднее крыло) врезалась другая машина. Водитель скрылся. Водители, которые ехали рядом, сказали номер машины, которая скрылась. Муж вызвал ГБДД, составили протокол. Сотрудник ГБДД разыскал виновника ДТП. Машина принадлежит одному человеку, а управлял ей другой. У нас есть страховка, у них нет. Сегодня муж поехал в ГБДД к дознавателю на разбор аварии. Виновник аварии говорит, что его машина стояла, а муж его машину зацепил. То есть, что он не виноват, а виноват муж. Дознаватель говорит, что будут проводить экспертизу и по характеру царапин на машине устанавливать кто виноват. Каковы наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение