Мои трагические испытания в роддоме - отсутствие врача, непомощь медсестры и обвинения в недоношенности моего ребенка

• г. Новоайдар

Я хотела бы свами посоветоваться уменя случилось горе я была беремена срок был 6 месяцов и 2 недели уменя появились боли я обротилась в больницу врач гинеколог в первую очереть спросил про деньги, а потом только осмотрел он скозал что опустился плодный пузырь но родом меня неприймет и оставил в больнице мне поставили капельницу капали обезбаливающее, а ночью уменя начались сильные боли я обротилась к медсестре на что она мне ответила потерпи до утра терпеть было не выносимо боль усиливалась уже отошли воды врача небыло она отправила меня на кресло, а сома стояла в дверях я начала рожать уже вылезла головка она подставила тазик и ушла а я рожала сома ребеночек выпол в тазик. А она подошла убрала и сказала что он недоношеный. Акушерка пришла через 15 минут как я родила. Ребеночка неотдали и зделали меня виноватой.

Ответы на вопрос (1):

Нужно писать заявление в милицию о преступлении по ст.140 УК Украины, и просить привлечь виновных лиц к уголовной ответственности за ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей мед. работниками и по ч.2 ст.139 УК Украины - неоказание помощи больному мед. работником, что повлекло тяжкие последствия.

Также подать жалобу в прокуратуру с требованием провести проверку мед. учреждения по данному факту.

Обращаться в суд с исковыми требованиями о возмещении материального и морального ущерба, лучше гражданский иск в уголовном производстве подать.

Если производство по делу закроют, в течении 10 дней обжаловать следственному судье неправомерный отказ.