Несоблюдение медицинской этики - Как реагировать на халатное обращение гинеколога в женской консультации Гусь Хрустальный?

• г. Гусь-Хрустальный

Куда можно обратиться по такой проблеме?10.11.2015 я обратилась в женскую консультацию города гусь хрустальный на прием к гинекологу на осмотр после родов. Я заняла очередь и сидела ждала приема. Далее начался прием и врач ушла с приема, т.к.к ним в больницу приехали люди по обучению каким то электронным картам. Прием вела акушерка и принимала беременных. Я и другие пациенты несколько раз спросила акушерку стоит ли ждать прием и вообще примет ли врач? Каждый раз она отвечала ждите, врач примет. Прошло 2 часа от начала приема, гинеколог соизволила появиться все таки на прием, т.к туда зашла женщина инвалид и ругалась. Далее вызвали меня и врач спросила по какому вопросу я пришла. Я сказала что я на осмотр после родов. Сказала раздевайтесь, я подготовилась к осмотру и тут врач говорит акушерке чтобы она меня посмотрела и ушла, повернулась ко мне спиной. Естественно акушерка не стала меня смотреть потому что это не входит в ее обязанности. И мне пришлось обратно одеться, т.к. осмотр мне никто не провел. В ответ я даже ни от кого не услышала слова извините. Я вышла из кабинета очень расстроена и была просто в шоке от такого обращения к себе. Я обратилась в регистратуру чтобы меня перенаправили к другому врачу, так ничего и не предприняли и даже не сказали кто заведующая там сейчас. Я оставила дома пятимесячног ребенка, пришла на прием, прождала очередь и в итоге ко мне так отнеслись халатно, обидно было до слез. Я хочу чтобы этого врача гинеколога наказали, чтобы больше она так не поступала с пациентами. Подскажите как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Напишите жалобу, подробно изложив ситуацию письмом на адрес главврача данной клиники, а так же в сообщении на сайте министерства здравоохранения по вашему региону ( они отреагируют обязательно )

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне пожалуйста. Меня износиловал врач, который принимал у меня роды. Я рожала ночью. Был только он и две акушерки. Одна акушерка в предродовой, где все случилось, а другая в родзале, через коридор.

Когда мы договыривались заранее с врачем, я изъявила желание рожать без анастезии! Воды у меня не отходили, и он сказал, что надо прокалывать околоплодный пузырь. Я легла в кресло, в этот момент подошла акушерка со шприцом. Я спросила: "Что это?" Она сказала: "Анализы" - и почему-то отошла, и не стала колоть. Тут подошел врач и стал мерить мне давление. В это время в другую руку акушерка мне ввела какое-то лекарство. После укола остался синяк. Я стала засыпать, и видела как они стояли и ждали. Но до конца я не уснула. Я услышала, как врач сказал акушерке, чтобы она вышла, и увидела, как он растегивает штаны. Я попыталась вскачить, но не смогла. После этого всего прошел месяц. Синяк видел толькл муж. Могу ли я сейчас подать заявление? И есть ли шансы его наказать?

В трудовой книге запись, акушерка палаты физиологии родильного отделения, согласно штатного расписания. Фактически у нас отделение на 20 коек, обеспечивает одна акушерка в смену. В обязаности акушерки входит всё, втом числе и приём родов - как акушерки родильного отделения. А запись в трудовой для пенсионного, не сответствует закону. Как доказать. При выпеске уточняющей справки с места работы было указано, что я принимала участие в родоспоможении, что подтверждают журналы родов, родильного отделения.

Пенсионный стоит на своём.Исчесляет стаж год за год, а не как льготный.

Подскажите как востановить справедливость.

Я месяц назад родила ребенка. После родов возникли проблемы, и я пошла на осмотр к участковому гинекологу у которого стояла на учете по беременности, заодно отдать обменную карту из роддома. По факту первые 2 часа приема врач принимает беременных по записи, а затем всех остальных пациентов. Но я могла обратиться к врачу только утром и поехала на прием, причем была суббота. В консультации не было ни одного пациента, врач пришел на работу не к 8-00 как указано в расписании, а опоздал и мне пришлось его ждать. После того как он объявился даже не взглянув на меня сказал что принимать не будет, т.к. я не беременная не смотря на боли и что если я все таки хочу на осмотр то должна приехать еще раз через 2 часа. Повторюсь, что в консультации кроме меня пациентов не было. Законно ли он отказал мне в осмотре?

Живу в поселке. Осмотр раз в год прохожу в районном центре у частного гинеколога. Жалоб нет, болезней тоже. Но вот проблема - наша местная акушерка постоянно меня зовет на какой то профосмотр, якобы я давно у неё не была. Я ей сказала, что часто обследуюсь в городе, но ее этот ответ не устраивает и теперь стала звонить мужу на работу, чтобы тот отправил меня к ней на прием. Имеет ли она право звонить мужу и имеею ли я право отказываться от посещения к местной акушерке?

Здравствуете! Я на 8 месяце беременности, при очередном назначенном посещении женской консультации акушерка накричала на меня ни за что, выплеснув весь свой негатив, что она устала, а мы (беременные) все идем и идем и т.п. и т.д. Я прием так и не прошла, молча поднялась и ушла. Вечером со мной случилась истерика, чувствовала себя плохо. Муж, видя это, пошел в поликлинику на следующий день и накричал на эту акушерку в мою защиту при медперсонале, естественно! Теперь она написала заявление в прокуратуру на моего мужа. Что ему грозит? Как можно избежать наказания? И как можно наказать эту акушерку?

Такой вопрос: Роженица с узким тазом обратилась к акушерке с просьбой рассказать о том, как будет проходить кесарево сечение. Акушерка отказалась беседовать на эту тему. Правильно ли поступила акушерка? Спасибо.

Жена с мужем пришли на прием к врачу гинекологу врач гинеколог не пустил мужа в кабинет на осмотр, муж написал жалобу что врач не рассказал ему о проблемах жены и не пустили его в кабинет. Имеет ли муж находиться в кабинете врача во время обследования жены у врача-гинеколога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я акушерка родзала. На время отпуска старшей акушерки отделения, меня заставляют исполнять её обязанности. Могут ли меня заставить исполнять обязанности старшей акушерки без моего согласия? Спасибо.

Обращаемся к вам за консультацией по акушерской работе. Каждый раз, когда требуется ушивание разрывов мягких тканей родовых путей, возникают конфликтные ситуации с врачом. Разъясните, пож-та,обязанности врача и акушерки при ушивании. По ЕКСДР акушерка ассистирует врачу при некоторых акушерских операциях. Какие виды акушерских операций должны выполняться врачом? Какава степень ответственности акушерки? Помогите или посоветуйте сайт, где можно найти ответ.

Работаю врачом гинекологом в гинекологическом кабинете при бюджетной поликлинике вместе с акушеркой, но гинекологический осмотр по диспансеризации проводит акушерка и получает за это деньги врач не допускается к осмотру. Правильно ли это хотя акушерка имеет право лишь брать анализы. Гинекологический осмотр зто обязанность врача.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение