Несоблюдение медицинской этики - Как реагировать на халатное обращение гинеколога в женской консультации Гусь Хрустальный?

• г. Гусь-Хрустальный

Куда можно обратиться по такой проблеме?10.11.2015 я обратилась в женскую консультацию города гусь хрустальный на прием к гинекологу на осмотр после родов. Я заняла очередь и сидела ждала приема. Далее начался прием и врач ушла с приема, т.к.к ним в больницу приехали люди по обучению каким то электронным картам. Прием вела акушерка и принимала беременных. Я и другие пациенты несколько раз спросила акушерку стоит ли ждать прием и вообще примет ли врач? Каждый раз она отвечала ждите, врач примет. Прошло 2 часа от начала приема, гинеколог соизволила появиться все таки на прием, т.к туда зашла женщина инвалид и ругалась. Далее вызвали меня и врач спросила по какому вопросу я пришла. Я сказала что я на осмотр после родов. Сказала раздевайтесь, я подготовилась к осмотру и тут врач говорит акушерке чтобы она меня посмотрела и ушла, повернулась ко мне спиной. Естественно акушерка не стала меня смотреть потому что это не входит в ее обязанности. И мне пришлось обратно одеться, т.к. осмотр мне никто не провел. В ответ я даже ни от кого не услышала слова извините. Я вышла из кабинета очень расстроена и была просто в шоке от такого обращения к себе. Я обратилась в регистратуру чтобы меня перенаправили к другому врачу, так ничего и не предприняли и даже не сказали кто заведующая там сейчас. Я оставила дома пятимесячног ребенка, пришла на прием, прождала очередь и в итоге ко мне так отнеслись халатно, обидно было до слез. Я хочу чтобы этого врача гинеколога наказали, чтобы больше она так не поступала с пациентами. Подскажите как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Напишите жалобу, подробно изложив ситуацию письмом на адрес главврача данной клиники, а так же в сообщении на сайте министерства здравоохранения по вашему региону ( они отреагируют обязательно )