Вопросы о возможной амнистии для человека, отбывающего наказание с ограничением свободы, и способы снятия браслета

• г. Иваново

Муж отбывал наказание по статьи.111 ч.1.Неотбыт чутья часть наказания заменена ограничением свободы с увеличением сро чутьа в 2 раза. Носит браслет. Может ли он рассчитывать на амнистию? И если нет то что ему сделать чтоб сняли браслет.

Ответы на вопрос (4):

Пока неизвестно, акт амнистии не подписан Президентом. Ждите.

Здравствуйте! Проще будет подать ходатайство на УДО.

А возможно написать на УДО если у меня ограничение?

И в какой орган писать?

Уважаемая Татьяна, осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание

(п.1 ст.175 "Уголовно-исполнительный кодекса Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 06.04.2015)