Возмещение денежных средств после кражи - как правильно оформить все нюансы перед передачей дела в суд?

• г. Мурманск

У меня была украдена сумка с документами и ден. средствами. Грабитель был найден и сейчас идёт на примерение возмещая установленную мной сумму. Дело в суд ещё не передано. Какие нюансы мне следует учитывать чтобы было всё правильно оформлено?

Ответы на вопрос (2):

Сначала получите от него сумму, а потом только подписывайте заявление, что Вы не против примирения. И не соглашайтесь получать деньги после суда. Только до суда, где суд спросит Вас- возместили ли Вам ущерб..Никаких расписок с него и обязательств, что возместит позднее.

Напишите расписку что претензий не имеете если ущерб возмещен в полном объеме.