В ежедневники были данные российского и заграничного паспортов, данные банковской карты.

• г. Санкт-Петербург

Сегодня днем была украдена сумка, в сумке находился ежедневник. В ежедневники были данные российского и заграничного паспортов, данные банковской карты. Самих документов в сумке не было. Скажите, пожалуйста, могут ли грабители воспользоваться каким-либо образом этой информацией, если да, то какие меры мне стоит предпринять.

Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина.

Вам следует обратится в милицию с заявлением.

Кроме того, обратитесь в банк, где получали карту и сообщите об инциденте.

Смогут ли преступники воспользоваться данными карты, зависит от того какая карта - кредитная или нет. И какие данные были. По номеру карты, зная пин код, можно, например - делать покупки в интернет...

Карточкой воспользоваться вполне можно, не зная ПИНа. Получите в банке новую карту вместо этой как можно скорее, напишите заявление, что карта похищена.