Украденная сумка найдена без телефона, но с деньгами - будут ли деньги предметом хищения?

• г. Москва

Сумка в которой был телефон и деньги, более 1000 рублей была украдена. Спустя 2 дня сумка найдена на улице, в ней нет телефона, но вся сумма наличности была на месте. Будут ли деньги предметом хищения?

Ответы на вопрос (9):

будут, Ксения

Спросить
Пожаловаться

Если все денежные средства на месте, то не будут.

Спросить
Пожаловаться

Да,,, они же фактически украдены и заявление об этом вы подали- ст140 УПК рф

Спросить
Пожаловаться

Вы задачу решаете ? Будет предметом хищения сумка и все ее содержимое.

Спросить
Пожаловаться

Это не задача, а реальное событие. моя сестра является гражданкой другого государства, при написании заявления она указала, что в сумке было 20 евро, при опросе уточнила. что указанные ею 20 евро находились в кармане ее одежды и похищены не были, что соответствует истине. Когда нашли сумочку, оказалось в дисконтных картах, в кошельке находится 20 евро. Сестра сказала, что возможно они были на момент кражи в кошельке, но утверждать этого не может. Деньги на месте, преступник имел реальную возможность их похитить, но не сделал этого. взял только телефон. В полиции говорят, что из-за того. что нашли деньги в сумке будут возбуждать уголовное дело, нам не совсем понятно почему. Он взял, что хотел, все остальное имущество в наличии, почему будут возбуждать дело именно из-за 20 евро?

Спросить
Пожаловаться

Какая разница, дело все равно будут возбуждать из-за кражи телефона.

Спросить
Пожаловаться

Телефон ценности не представляет, в силу того, что длительное время находился в эксплуатации, а предметом хищения может быть только предмет представляющий экономическую ценность. Вопрос как раз в деньгах

Спросить
Пожаловаться

сумка тоже имеет свою стоимость, её оценят, ст.158 через 30 - покушение

Спросить
Пожаловаться

Ксения, деньги не могут быть предметом кражи, т.к. их наличие свидетельствует об отсутствии умысла на кражу денег. Если телефон и сумка не представляют ценности для потерпевшей, то нет и состава преступления - кражи.

Спросить
Пожаловаться

Были зане ты деньги и расписку не взял при разговоре по телефону было сказано что деньги будут отданы в определённый срок и в сумме наз ванна сумма разговор был записан на носитель на телефоне.

Украдена сумка с сот. Телефоном! Будет ли телефон предметом посягательства, если подозреваемый о нем не знал и умысла на кражу телефона не имел?

Мой ребёнок уронил сумку чужого ребёнка в воду и с их слов в сумке был телефон, который от воды вышел из строя. На видео была только сумка, телефона на видео не было обнаружено. Родители того ребёнка требуют возмещения суммы за данный телефон. Как лучше поступить?

Хотел узнать было заведено уголовное дело о открытом хищение денежных средств и телефона, спустя месяц телефон был обнаружен в другой куртки и деньги оказывается было меньше чем я написал в заявление в место 2000 тысяч вытащили около 700 р. но я был уверен что телефон был украден и денег было столько, но заблуждался. Что мне делать? Не грозит ли мне это какими-нибудь неприятностями?

Я находилась в отпуске в Крыму в период с 27.08 по 08.09.2016 г. Телефон был подключен но звонки не осуществляла, только отправляла СМС сообщения. За этот период с телефона была списана сумма 1000 руб, кажлый дент по 100 рублей. Когда обратилась в салон связи Мегафон сказали что на телефоне была подключена функция "сети передачи данных". Возможно ли вернуть деньги?

Такая ситуация ребенок нашел телефон, через три дня позвонили с милиции сказали что телефон был украден, на телефоне имеются царапины, которые сделал мой ребенок, хозяева телефона требуют теперь такой же новый телефон, как быть в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: была сим-карта корпорации Мегафон. Договор на предоставление услуг не заключался, сим-карта была просто передана на руки. Телефон, в котором находилась симка был украден. Симка заблокирована, но не сразу. Оказалось, что до блокировки номера, те, кто украл телефон успели произвести с ней некоторые действия и сумма долга составляет 27000 рублей. Должен ли я оплачивать эту сумму, ведь телефон был украден и я не звонил на такую сумму?

На меня было совершенно нападение в следствии чего была утеряна сумочка в которой находился мобильный телефон и банковские карточки. Подробной характеристики внешности парня, который на меня напал я дать не смогла т.к. было позднее время суток. Через 2,5 недели сотрудники милиции вызвали меня в отделение, вручили найденный мобильный телефон который был с разбитым стеклом дисплея (нерабочее состояние требующее ремонта), отсутствовала карта памяти в телефоне и сказали написать сохранную расписку. Точной версии где был найден телефон сотрудники милиции затруднялись назвать (позднее сказали что нашла женщина приезжая из села). Дома телефон с помощью кабеля подсоединили к компьютеру, были обнаружены фотографии молодой девушки которая являлась непосредственным, единственным пользователем на момент поиска телефона, о чём свидельствует дата создания фотографий на моём телефоне. Следователь сказал перезаписать все имеющиеся фотографии девушки на диск, которые в последующем будут приобщены в дело! Как мне получить материальную компенсацию с этой девушки за нанесённый вред мобильному телефону и возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение