Срок подачи документов на наследство и проблемы с пропиской - что нужно знать

• г. Клинцы

Моя мать умерла 26 января 2015 года. Я сын, остался прописан с отчимом. Мне нужно подать документы на наследство до 26 июля 2015 года, я так понимаю или как, или уже вступить я должен успеть до 26 июля в наследство?

Ответы на вопрос (5):

До 26 июля Вы должны обратиться к нотариусу.

до 26 июля вы должны только подать заявление нотариусу, с момента подачи заявления будете считаться наследником, принявшим наследство в срок.

Я так понимаю чтобы он принял наследственное дело и примерно на какую сумму мне рассчитывать ? у меня квартира приватизированная + нам собираются давать квартиру по прграмме аварийного жилья , может тогда и не надо никакого вступления в наследство ! итак на какую сумму мне рассчитывать примерно что бы вступить в наследство , квадратура у меня 57 квадратов

Сумму посчитает нотариус. Из вопроса неясно, была ли доля умершей в данной квартире. Если ее доля была, то вступать в наследство надо. квадратура вообще ни при чем.

Доля мамы 2\3