Продажа дома для погашения задолжностей - законность и возможности приобретения нового жилья

• г. Елец

У меня с мужем несколько не погашенных задолжностей по кредитам. У меня на сумму 900000 и у мужа на такую же сумму. Последнее время занимали у знакомых. Расплатиться не удалось и долги знакомым нужно отдать. Единственный доход у меня и мужа наша зарплата. У меня 12000 руб. и у мужа 17 000 руб. Чтобы расплатиться со знакомыми решили продать наше единственное жильё дом 54 кв. м.,у на есть сын 12 лет. Всё имущество (телевизор и компьютер)продали. Коллекторы стали ездить через день, опасаясь за ребёнка да и за себя переехали в квартиру к родственникам. Хотим купить жильё подешевле и оформить его на сына. Будет ли наша сделка законной о продаже дома и покупке нового жилья. И вообще, законны ли будут наши действия.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Будет законна. Делайте так быстрее пока арест на дом не наложен.

Если звонят или пишут смс пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Да, будет законна. на единственное жилье взыскание не обращается.

Да, будут законными, так как ребёнок не ухудшит свои жилищные условия. Играть роль будет метраж, а не качество дома.