Бабушка написала завещание на кв-Ру на дальних родственников. Но есть родной внук. Возможно ли оспорить завещание?

• г. Москва

Бабушка написала завещание на кв-ру на дальных родственников. Но есть родной внук. Возможно ли оспорить завещание?

Ответы на вопрос (3):

При наличии оснований, предусмотренных законом и только после смерти бабушки.

Если бабушка жива, лучше настроить ее на свой лад.

Завещание очень трудно оспорить т.к. это воля завещателя. кому хочет тому и завещает свое имущество.

Право оспаривать завещание появляется только после смерти завещателя.

По следующим основаниям:

неспособность человека составить завещание по причине психического расстройства, то есть отсутствие понимания значения совершаемых действий;

при составлении завещания в наркотическом, алкогольном опьянении, или же в состоянии тяжелой болезни;

несоответствие воли наследодателя его настоящей воле;

незаконное содержание завещания;

оформление документа в ненадлежащей форме, либо при нарушении тайны завещания.