Вопросы о продлении миграционной карты в последний день обращения и возможные последствия при нарушении срока. Влияет ли истекший срок карты на регистрацию?

• г. Долгопрудный

Ситуация: заканчивается срок миграционной карты 21 числа (вторник) у меня и ребёнка 1 год-граждане Украины (Полтавская обл.), жена гражданка РФ (Ростовская обл.), снимаем жильё в Москве, регистрации нет. Приемный день в УФМС по продлению-вторник 21 число (последний день). Вопрос: смогут ли продлить миграционную карту в последний день обращения? Могут ли из-за этого составить протокол и выписать штраф? Вопрос 2: если заниматься регистрацией, а срок миграционной карты истек, будет ли день обращения защитан?:

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, смогут. Штрафовать Вас не за что 2) нет