Как вернуть деньги и расторгнуть договор автопокупки в связи с обманом

• г. Москва

Сегодня купил автомобиль. Но меня обманули в результате заплатил больше аж на 30%+30% - типа какие то сборы и прочее. Мало того вписали меня как владельца в птс. Завтра должен вернуть оставшуюся сумму (так как на неё не расчитывал никак) и уехать на новом авто. Но я реально не хочу этого делать - не могу отдать этих денег обманщикам. Как вернуть деньги и расторгнуть договор. Чек и договор сейчас на руках.

Ответы на вопрос (2):

Расторгните договор. Почитайте условия в самом договоре.

Спросить
Пожаловаться

Расторгайте договор в соответствии со ст10 и 12 закона и ст450-452 Гк РФ

Вы вправе отказаться от товара если он вами полностью не оплачен

Спросить
Пожаловаться

Как быть: заключен договор купли-продажи автомобиля. В нем указана оценка сторонами договора самого авто. Графа получено за автомобиль не заполнена. Кроме этого, Покупатель дал расписку, в которой обязуется вернуть н-ую сумму денег (без указания кому). В настоящее время авто не переоформлено, так как Покупатель не заплатил полную сумму. Вопрос: как получить оставшуюся сумму денег за машину. Спасибо.

Сегодня заплатил денег за путёвку в тур фирме, причём дал деньги на руки, а не через банк. Кассовый чек мне не дали, сказав, что уже поздно, но деньги нужно отдать именно сегодня... на руках имею договор, и приходно кассовый ордер... прочитал не совсем лестные отзывы о компании, хочу вернуть деньги, при чём в договоре прописанно, что в случае расторжения компания остасляет за собой 70 %...Уважаемые юристы, подскажите, как мне быть, завтра ехать, забирать деньги, какие аргументы я должен привести? Можно ли расторгнуть договор.

Ситуация следующая... Продал машину по договору купли-продажи, в ПТС все оформили и вписали дату, до которой (я так понимаю) новый владелец должен оформить авто на себя. Дата истекает, а у нового владельца нет денег на данные действия. Как быть? Что делать? Чем обернется новому владельцу и мне данная ситуация?

Купил автомобиль б/у у физического лица. Приехал ставить на учёт,а номер двигателя ДВС не прочитать. В ПТС я не вписан, на руках договор купли-продажи, но сумма там указана меньше, чем заплатил по факту. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи? Какие шансы? Что нужно для этого?

Купил авто по купли-продажи но не могу поставить на учет на себя, т.к стоит двигатель 21083, а в птс 2108, в результате который двигатель стоить имеет больше лощадей, и внешний вид авто 2113 а в птс пометки нет, в гаи отказываются ставить ее на,меня.

Реально расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги?

Сегодня покупала автомобиль. По птс 2 владельца. При постановке на учет выяснилось что авто находится в залоге, и на меня его не переоформят.2 владелец ездил на нем по доверенности от первого владельца. У меня на руках 2 договора купли продажи (мой и первый договор) свидетельство первого владельца и птс. что мне делать? Возможно ли через суд вернуть деньги? Что мне грозит за езду на таком автомобиле?

Суть вопроса: решили купить автомобиль с рук. Подписали договор купли-продажи и вписали в ПТС нового хозяина ПЕРЕД осмотром инспектором ГАИ (перед официальной постановкой на учет). У инспекторов возникли подозрения насчет чистоты данного автомобиля, соответственно в регистрации нам отказали, отправив авто на экспертизу.

Вопрос в следующем: чем грозит новым хозяевам авто (и считаются ли они таковыми, если просто на руках у них договор купли-продажи и запись в ПТС о новом владельце, но в ГАИ данных на них нет, так как машину не поставили на учет), такая запись, если сейчас будет признано, что автомобиль в угоне, и тп...? можно ли расторгнуть этот договор, так как продавцы не уведомили нас о том, что с авто что-то не так?... заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал свою машину перекупщику по рукописному договору. В ПТС его не вписал, но роспись за себя как прежнего собственника поставил и дал ему ксерокопию своего паспорта. Пришла пора потратить вырученную сумму и выяснилось. Что часть купюр, которыми со мной рассчитались - поддельные. Машина уже перепродана новому владельцу. Т.е. в новом договоре купли продажи стоит поддельная подпись за меня, якобы я, минуя перекупщика, этому новому владельцу автомобиль и продал. Могу ли я на законных основаниях расторгнуть сделку и вернуть автомобиль?

Хочу купить авто, проблема в том, что владелец купил его по договору купли-продажи у автосалона, в птс записи о новом владельце поставил автосалон, но на учет мужчина машину так и не поставил, у него на руках есть птс с записью и печатями автосалона, свидетельство о регистрации предыдущего владельца и договор купли продажи с предыдущим владельцем, автосалон выступает как посредник, что мне делать в этой ситуации, как я могу купить данный авто?

Вчера купил автомобиль в кредит. Был подписан договор, но оказалась что переалата составляет больше 110%.Был внесен первоночальный взнос в 50000 руб. Могу ли я расторгнуть данный договор? В ПТС в салоне меня вписали. Авто не новое 2005 года выпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение