Перспективы парня с предыдущим судимостью при отсутствии претензий со стороны потерпевшего и признательных показаний

• г. Ростов-на-Дону

На что можно рассчитывать, если у парень был ранее судим. Сейчас у него 158 статья, со стороны потерпевшего претензий нет. Признательные показания.

Ответы на вопрос (3):

какую часть 158 ему вменяют?

158ст 1часть

Здравствуйте. Если у него судимость погашена, то возможно прекращение дела за примирением сторон. А если всё таки нет, то отсутствие претензий со стороны потерпевшего будет смягчающим обстоятельством. Согласно ч.1 ст.158 УК РФ подсудимый наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.