Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры при требовании отца?

• г. Барнаул

Я с несовершеннолетним сыном прописан в квартире моего отца, отец требует выписаться из квартиры. Что нужно для того чтобы выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали на каком праве отцу принадлежит жилое помещение : соц. найм или собственность .

Если найм ,то Вы все имеете равные права ,квартиросъемщик не сможет выселить .

если собственность ,то вопрос может быть решен в суде , если отец докажет , что в данном адресе вы не проживаете , совместного хозяйства не ведете ,т.е. перестали быть членами одной семьи , имеете другое жилое помещение , не оплачиваете ком. услуги , или просто , что Ваша регистрация не позволяет ему распорядиться своей собственностью .

суд может удовлетворить его требования ,но может также и сохранить за бывшими членами семьи право проживания в данной квартире на определенный срок .

Более конкретно ответить на Ваш вопрос можно , только после получения дополнительной информации , поэтому можете обратиться на личную консультацию к юристу