Как взыскать сумму 1800 рублей от друга, который обещал вернуть деньги через месяц, но уже прошло два месяца и он не отвечает или отвечает с отговорками

• г. Иваново

2 месяца назад дал другу сумму 1800 рублей. Он обещал вернуть их в течении месяца. Уже прошло 2 месяца он отвечает что отдаст а иногда ни чего не отвечает. Имеется переписка в соц. сети что он отдаст и скрин перевода денег. Как взыскать с него сумму.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В суд обращайтесь

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Взыскивайте в суде как неосновательное обогащение ст. 1102 ГК РФ, приложите чек о переводе денег

Спросить
Пожаловаться

Знакомы сломал мой телефон случайно, телефон дорогой, он обещал вернуть сумму на ремонт, обещания есть в соц. сети, и вся переписка, на ремонт ушло 7.000 рублей, не прошло и месяца он начал мне угрожать, и сказал что не чего не отдаст, переписка угроз присутствует, что мне делать в данной ситуации?

Состоял в переписке с девушкой, после того как я дал ей понять, что у нас ни чего не получится. Она выложила в соц. сети в свободный доступ скрины нашей переписки и использовала моё фото на своей странице. После этих действий написала моей девушке и в итоге мы расстались. Можно но ли за это наказать? Есть скрины выложенной переписки, скрин использования моего личного фото, id в соц. сети и паспортные данные обидчицы.

Здравствуйте. Произошла такая ситуация. В прошлом году заняла знакомому 2500 р. обещал вернуть. Но уже прошло несколько месяцев, деньги не возвращает. На смс не отвечает, и в вк удалил. Переписка есть, чек о переводе денег тоже есть. Как мне добиться от него возврата долга? Через суд?

Взял у знакомой золотое изделие и заложил в ломбард, обещал вернуть, прошло 4 месяца ничего не вернул. Золотое изделие вышло на 18000 рублей. Знакомая грозиться написать заявление. Ни каких расписок нет. Есть переписка в соц. сети.

Помогите найти правильный выход из ситуации. Мой парень, дал своему другу на руки приличную сумму денег, с учетом того, что тот отдаст в течении 2 недель, дело было в феврале. В итоге месяц май, деньги ни кто не вернул и на звонки не отвечает. При этом имеется переписка, где в диалоге указана, сумма и дата возврата долга. Как правильно поступить?

Два года назад знакомый занял у меня 2000 рублей без расписки, имеется лишь переписка в соц. Сети, но сумма долга в переписке не оговаривается. Могу ли я подать на него в суд?

Дала человеку деньги в долг 70000 рублей, расписки нет, обещал отдать через месяц, не отдал, сказал, что денег нет, что отдаст в течение 2-х месяцев, разговор происходил в машине, есть звуковая запись на видеорегистраторе, прошло два месяца, деньги не отдает, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть расписка о том что человек мне отдаст сумму денег в течении месяца. Прошло уже пол года после истечения срока расписки. Я могу взыскать эту сумму с него? Спасибо:)

Заняли деньги с другом

Нашему третьему другу. Сказал через месяц отдаст прошло 3 месяца, денег нет!

Есть переплеска что он подтверждает возврат сумму которую занял (соц сети)

Возможно что то сделать?

Заказала ботинки, отослала деньги. Ботинки не прислали, деньги не вернули, Добавили в соц сети в чёрный список. Переписка и скрин перевода имеется. .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение