Как взыскать сумму 1800 рублей от друга, который обещал вернуть деньги через месяц, но уже прошло два месяца и он не отвечает или отвечает с отговорками

• г. Иваново

2 месяца назад дал другу сумму 1800 рублей. Он обещал вернуть их в течении месяца. Уже прошло 2 месяца он отвечает что отдаст а иногда ни чего не отвечает. Имеется переписка в соц. сети что он отдаст и скрин перевода денег. Как взыскать с него сумму.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В суд обращайтесь

Это лучший ответ

Взыскивайте в суде как неосновательное обогащение ст. 1102 ГК РФ, приложите чек о переводе денег