Возможно ли вернуть излишне уплаченные проценты при досрочном погашении ипотечного кредита?

• г. Рязань

Год назад я досрочно погасила ипотечный кредит, недавно узнала, что при досрочном погашении возникает переплата по уплаченным процентам, возможно спросить в данном банке, на данный момент сведения по излишне уплаченным процентам и вернуть их?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете вернуть излишне уплаченную сумму так же вернуть сумму страхования если страховка имеется. Для этого нужно обратиться в банк и в страховую о расторжении договора страхования и возврате суммы страхования, так же в банк с заявлением о возврате излишне уплаченных процентов. Они скорее всего дадут письменный отказ, на основании отказа обращаетесь в суд теми же заявлениями. в соответствии с законом о защите прав потребителей ст.16. Могу помочь в составлении иска.