Скажите пожалуйста, принимаются ли во внимание материалы видеонаблюдения при расследовании.

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, принимаются ли во внимание материалы видеонаблюдения при расследовании.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, могут быть приняты

Здравствуйте, Марина! Да, безусловно. Запись с видеокамер является доказательством (п. 4 ч. 2 ст. 74, п. 3 ч. 1 ст. 81 УПК РФ), которое следователь изымает и осматривает в установленном Уголовно-процессуальным кодексом РФ порядке.