Можно ли отказаться от своей пенсии и получать пенсию умершего мужа, если на момент его смерти я не являлась пенсионеркой?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли отказаться от своей пенсии и получать пенсию умершего мужа, если на момент его смерти я не являлась пенсионеркой?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя получать пенсию умершего человека, она просто не назначается.