Влияет ли долг по алиментам и квартире на зарплату дочери, которая устраивается на работу?

• г. Руза

Суть вопроса в том. что дочери моего мужа не выплачивает бывшая жена алименты, девочке уже исполнилось 18 лет и она устраивается на работу. Мать лишенна родительских прав, не работает и копит долги по квартире, где тоже зарегистрирована дочь, Теперь дочь устраивается на работу, Скажите пожалуйста будут ли у нее удерживать долг за квартиру, там где проживает непутевая мать, Обложенная долгами по алиментам? Не хотелось бы чтобы дочь отдавала половину своей зарплаты, ведь она не проживает там. выписываться некуда. И как быть если такой долг по алиментам висит? Получается приставы не работают?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут удерживать с дочери т.к. она там тоже зарегистрирована и на нее также начисляются ком. услуги.

Если с матери нечего взыскать, то как приставы взыщут долг, Вы сами пишите что она не работает и имущества у нее нет.