Жильцы других этажей возражают против установки железной двери перед лифтом на первом этаже - правомерно ли их требование?

• г. Томск

Установлена железная дверь перед лифтом на первом этаже. Так как это первый этаж, то жильцы других этажей стали возражать, потому что их не раз приходилось просить отойти от дверей, для того чтобы выйти или даже нечаянно ударять этой дверью., хотя места для ожидания лифта достаточно-длинный коридор. Вправе ли жильцы других этажей требовать убрать эту дверь?

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке могут требовать.

Спросить
Пожаловаться

Если жители второго этажа исправно оплачивают содержание, ремонт и потребляемую лифтом электроэнергию по общедомовому прибору учёта, вправе ли они требовать разблокировку дверей лифта на своём этаже и пользоваться им как все жильцы верхних этажей?

В многоквартирном доме установлены тамбурные двери на этажах, чуть дальше лифта. Они есть в плане. Все этажи закрываются на ключ. На первом этаже, если пройти через эту дверь есть еще один выход на улицу. Могут ли жильцы первого этажа наравне с другими этажами закрывать тамбурную дверь. Тем самым закрывая проход для других жителей подъезда?

Проживаем на последнем 9 этаже. Имеется лестничная площадка на 10 этаже выходящая на чердак, где располагается узел управления лифтом. Дверь на чердак замыкается. Лифт часто ломается и приходится вызывать наладчика. Ключ у него свой или берёт у управляющей компании.

Вопрос: можем-ли мы, жильцы 9-го этажа, установить железную дверь на межэтажную площадку 8-9 этажа или на 8 этаже для предотвращения проникновения посторонних лиц, а так же блокировать выход из лифта на 9 этаж (блокировка кнопки лифта, установка двери на лифтовой прём)? Если возможно, то с кем согласовывать?

Часть коридора на 1-м этаже перед 2-мя квартирами отгорожена (установлена дверь, оббитая металлом в проеме перед этими квартирами). Коридор длинный, идущие к лифту жильцы верхних этажей эту его часть не используют для прохода. Ранее в этих 2-х квартирах проживало 5 семей, тогда и была установлена дверь, а в образовавшемся тамбуре хранятся велосипеды, детские коляски и т. п. Жилкомсервис прислал уведомление с предложением узаконить перепланировку. Как это сделать, учитывая, что сейчас в этих 2-х квартирах, живут 3-х семьи. Куда и с какими документами обращаться.

Заранее спасибо.

Живу на 9 этаже, лифт и конструкция лифта только до 8 этажа. На 9 этаже камера и техническая комната от лифта, считается ли при этом этаж ущербным и могу ли я исключить из кварт платы пользование лифтом? Т.к. нет на этаже даже дверей от лифта, только двигатель который шумит и излучает тепло!

Помогите. Группа жильцов хочет установить глухую, железную дверь на этаже. Я против этой двери, т.к.одна дверь с кодовым замком с лестницы на этаж уже есть. Новой дверью собираются перекрывать общий коридор еще раз. Не пойму, зачем она нужна, если мешает нормальному доступу к квартире.? Тем более, что никаких звонков на этой двери не будет. Моя квартира находится почти в самом конце общего коридора., что будет создавать каждый раз определенные неудобства для открывания этой двери. Я живу одна с несовершеннолетней дочерью. Что делать мне в той ситуации, если дверь все-таки будет установлена, а ключи мне с дочерью не дадут? Как тогда мой ребенок после школы попадет домой? Куда мне обратиться против незаконной установки двери-договор на дверь не заключался.? Более того, наш коридор незаконно (самовольно жильцами) перекрыт деревянной перегородкой с узкой дверью. Середина коридора. Получается, для того, чтобы мне попасть в свою квартиру, теперь придется пройти аж три двери! Не много ли для одного коридора?! И не противоречит ли это пожарной безопасности?

Ситуация такая мы живем на 1 этаже, в нашем коридоре 4 квартиры, возле нашей двери в 1,5 метрах есть помещение (апендицитик так сказать) , управляющая компания отгородила этот участок железной дверью, а мы надеялись там ставить коляски и велосипеды. Потом я узнала что эту дверь пытались установить на 6 этаже, кто то из жильцов якобы купил этот участок, но так как соседи 6 этажа были против, ее решили перенести на 1 этаж, то есть к нам. Нас об этом даже не спросили. Законно ли это? И что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я смогу попасть вместе с несовершеннолетней дочерью в свою квартиру, если в общем коридоре нашего этажа будет установлена глухая, железная дверь и ключ нам не дадут? Я против установки подобной двери на этаже, т.к. она неудобна в использовании (без звонков) для доступа в жилье. Тем более, что другая дверь с кодовым замком с лестницы на этаж есть.

У нас в доме 2 входа - один где только лестница, второй где только лифт, чтобы пройти с лестницы на лифт, все проходят через небольшой коридор, закрытый дверями, в этом коридоре 5 квартир, и всем мешают ходящие с лестницы на лифт, это делают чтобы не обходить дом. Все собственники этажа решили закрывать эти двери на замок, так как очень загадили этаж и коридор где живут люди, вопрос такой, имеют ли собственники квартир на этаже закрыть проход через их квартиры, учитывая что лестница доступна жителям других этажей и лифт доступен?

В тамбуре на 4 квартиры (две слева и две справа), соседями была установленна тамбурная дверь на 2 квартиры, большая часть корридора осталась за этой дверью. И эта дверь сотит совсем рядом с дверью нашей квартиры. Установку этой двери с жильцами двух других квартир (нашей и соседской) этот вопрос не был согласован. Когда мы попросили убрать дверь, соседи отказались, мотивируя это тем, что выход они не загородили и подход к электросчетчикам тоже. Имеют ли право соседи разделять общий корридор дверью и что нужно сделать чтобы они её убрали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение