Жильцы других этажей возражают против установки железной двери перед лифтом на первом этаже - правомерно ли их требование?

• г. Томск

Установлена железная дверь перед лифтом на первом этаже. Так как это первый этаж, то жильцы других этажей стали возражать, потому что их не раз приходилось просить отойти от дверей, для того чтобы выйти или даже нечаянно ударять этой дверью., хотя места для ожидания лифта достаточно-длинный коридор. Вправе ли жильцы других этажей требовать убрать эту дверь?

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке могут требовать.