Какие правила распространяются на работницу, оказавшуюся на испытательном сроке и желающую уйти раньше срока?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Должен ли работник, находясь на испытательном сроке, отрабатывать 2 недели, если подает заявление на увольнение по собственному желанию (Испытательный срок не закончился)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена! В соответствии со ст. 71 Трудового кодекса РФ, Вы имеете право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

С уважением