Особенности договора на обучение в автошколе - проблемы с сроками и деньгами

• г. Вологда

Заключил договор на обучение. В договоре не проставлена дата окончания обучения. На словах договорились о сроках сдачи экзамена в ГИБДД. (февраль, начало марта) Далее оказалось, что в данный момент автошкола проходит аттестацию и сроки сдачи перенесли. И сдавать нужно будет в другом городе, через другой филиал. Добираться в другой город нужно в складчину. Часть денег автошкола платит, часть денег требуют с нас. После окончания учебы и успешной сдачи вправе ли я требовать вернуть часть денег за некачественное обучение? И каковы шансы?

Ответы на вопрос (1):

Вправе требовать. А также пишите жалобу в Роспотребнадзор.