Могу ли я претендовать на наследство умершего отца?

• г. Москва

Где и как я могу узнать про наследство умершего отца, если его настоящая жена тщательно все скрывает от меня.

Ответы на вопрос (2):

Для начала просто подайте нотариусу заявление о принятии наследства. Тогда жена не сможет ничего оформить без вас, ваша доля останется открытым. Сведения о имуществе можно получить из ЕГРП, а также по запросам нотариуса.

Уважаемый Антон!

Добавлю к совершенно правильному ответу коллеги. Вам надо в течении шести месяцев со дня смерти Вашего отца, обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Иначе его жена может просто скрыть сведения о других наследниках..

В Москве можно обратиться к любому нотариусу.

Удачи Вам!