Если да, то с какой суммы (цена была 100 тыс$, а в рублях была по курсу 6 рублей за доллар).

• г. Москва
Я купил квартиру в 1998 году, еще до дефолта. Но не знал про возможность возврата подоходного налога. Можно ли сейчас это сделать? Если да, то с какой суммы (цена была 100 тыс$, а в рублях была по курсу 6 рублей за доллар).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Боюсь, что Вам вернуть излишне уплаченный налог не удастся. Согласно части 8 статьи 78 Налогового кодекса РФ заявление о возврате излишне уплаченного налога может быть подано в течение 3 лет со дня уплаты указанной суммы. Судя по всему, эти три года уже истекли.