Сокращение суммы долга и законность присужденной суммы в иске по займу в 1996 году

• г. Бийск

Я в 1996 году заняла в долг у физического лица 50 тыс рублей и 6 тыс долларов (курс в то время был 1 доллар-6 руб 48 коп) под 10% в месяц, исправно платила % и возвратила 160 тыс рублей а в 1998 году произошел дефолт, кредитор подал на меня в суд и мне присудили кроме того возместить долг с процентами по моей расписке 675 тыс рублей по курсу 31 рубль за доллар, с 2003 года я выплатила по исполнительному листу 170 тыс рублей, скажите пожалуйста могу ли я каким нибудь образом сократить сумму долга, и правильно ли мне присудили 675 тыс, нет ли здесь неосновательного обогащения, ведь я не могла предвидеть в 1996 году резкий скачек курса доллара и сопоставимы ли присужденная сумма с суммой моего займа.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! На основании той информации, которую Вы дали в вопросе, ответить на него невозможно. Для ответа необходимо изучить материалы судебных дел, или хотя бы решения суда. Единственное, что я могу Вам сказать - неосновательного обогащения тут нет по двум причинам: во-первых, основание есть - это Ваш договор займа, во-вторых, с Вас взыскали деньги решением суда, а оно обязательно для исполнения, и ни в коем случае не может считаться неосновательным обогащением. Но это ответ навскидку, без изучения документов. Обращайтесь ко мне (я барнаульский адвокат), приезжайте на очную консультацию с документами. Посмотрю, и если есть способ Вам помочь, помогу. Запись на приём (3852) 699941.