Если оформлюсь официально на работу (паспорт РФ)без регистрации-это уголовно наказуемо?

• г. Феодосия

Если оформлюсь официально на работу (паспорт РФ)без регистрации-это уголовно наказуемо?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это допустимо законом. Статья 65 ТК РФ даёт полный перечень документов, требуемых для заключения трудового договора. Про регистрацию там ни слова. К тому же паспорт может выдаваться и без регистрации. Паспорт удостоверяет не регистрацию, а гражданство гражданина и его личность