Права предыдущей хозяйки на возвращение купленного дома - юридические аспекты

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста мы купили дом пол года назад хозяйка бывшая не выписалась и хочет вернуть дом... дом оформлен на нас уже. может она дом вернуть или нет?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Она должна обратиться в суд о признании договора недействительным, в законе есть основания по которым суд может признать договор недействительным, если же бывшей хозяйке просто хочется вернуть дом обратно, у нее ничего не получится

"... МОЖЕТ ОНА ДОМ ВЕРНУТЬ ИЛИ НЕТ? "

Если найдёт толкового адвоката, то может.

да нет конечно, мало что она хочет. Снимите ее с рег учета через суд

Может быть - сможет, а может быть - не сможет. Как можно гадать, не зная ничего о сделке? только на кофейной гуще