Снята доплата за вредность для военнослужащих роты обеспечения в 48 ЦНИИ Микробиологии - есть ли основания?

• г. Сергиев Посад

Я являюсь военнослужащим по контракту роты обеспечения в 48 ЦНИИ Микробиологии, расположенном в г. Сергиев Посад. С начала 2014 года была отменена доплата за вредность, оставили тем, кто непосредственно работает на технической территории. В случае аварии техногенного и биологического характера я обязан одним из первых выехать на ликвидацию данной аварии, так как являюсь водителем спецавтомашины АРС 14 км для дегазации, дезактивации и дезинфекции местности. Правомерно ли отменили доплату на каких основаниях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Получите письменный обоснованный отказ

Спросить
Пожаловаться

После слияния детского сада со школой была отменена доплата в полном обьеме. Директор, в праве устанавливать доплату по своему усмотрению? И кто выделяет деньги на эти доплаты?

Мотоцикл находится по ПТС в России с 2000 года. Он стоял на учёте, согласно ПТСу в ЦАО г.Москвы, Лобне, Сергиевом-Посаде. При постановке мною на регистрационный учёт, мотоцикл был отправлен на криминалистическую экспертизу, где у него нашли последний, недостающий знак VIN кода - менты составили материалы дела по факту подделки VIN-кода, изъяли мотоцикл, ПТС и отправили в Сергиев-Посад этот материал дела вместе с ПТСом мотоцикла по месту последней регистрации - в Сергиев-Посад 08.08.2010. Но туда (в Сергиево-Посадское УВД), по состоянию на начало мая 2011 года, данный материал не дошел. Писал заявления в местное УВД и прокуратуру - пришли отписки, что проводились проверки и материал был действительно отправлен и они этим уже не занимаются, это дело УВД Сергиево-Посада. Писал в УВД и прокуратуру Сергиева-Посада - они пишут отписки, что к ним ничего не приходило, а заниматься тем, что к ним ничего не приходило, они отказываются.

Вопрос - Кто виноват, что дальше делать?

В 2016 году состоялся суд. В решении суд обязал управление пенсионного фонда выплачивать доплату к пенсии на иждивенца с 01.12.2015 года. Однако я получила решение суда только сейчас (в 2018 году). Так получилось потому, что мне действительно начали доплачивать и я думала они исполняют решение, однако это была доплата по другим основаниям. Теперь меня интересует, могу ли я требовать доплат за прошлые годы или только с 2018 года?

В организации приказом директора в 2013 году всем работающим сотрудникам была установлены доплаты в связи с вредными факторами трудового процесса. С 2013 года вновь принимаемым сотрудникам такие доплаты не производились. Сейчас директор хочет отменить приказ 2013 года о доплатах за вредные факторы трудового процесса, т.к. вновь принятые сотрудники без доплат собираются обратиться в суд для назначения таких выплат. Однако в 2012 году была проведена АРМ, по итогам которой условия труда были признаны отвечающими требованиям безопасности здоровья работников, степень вредности не была установлена, и оснований у директора для издания приказа в 2013 году о доплатах не было. Как юридически правильно отменить доплаты сотрудникам за вредные факторы труда, если они работают в безопасных условиях?

Помогите, пожалуйста! По доп. соглашению к труд. Договору от 2015 была назначена доплата за наличие квалификационной категории - кандидат меднаук - 1800 р, а в эффективном контракте (трудовом договоре) от 2016 г доплату за кмн убрали - со слов, министерство отменило... Помогите разобраться в правомерности отмены доплаты за кмн врачу поликлиники.

Жена с 2015 года работает медсестрой В родилке, ей платили за вредность 15% но в 2016 году была спец. Оценка условия остались те же 3.2 класс вредности. И ей урезали вредность до 6% сказав что устроилась После 2014 года. И всем кто устроился после 2014 года так же урезали до 6% а остальным оставили 15%.законно ли одним платить 15% другим 6% работая в одной смене?

Приказом руководителя сотруднику была назначена ежемесячная доплата стимулирующего характера сроком на один год. Имеет ли право руководитель по истечении указанного в приказе срока не назначать такую доплату? Какова процедура отмены выплаты такой доплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Андрей Алдан Якутия Работаю водителем Скорой с 1980 г В бригаде только водитель и фельдшер Раньше водителям производилась доплата за санитара Сейчас доплату сняли мотивируя тем что переноска носилочных больных входит в обязанности водителей Скорой Так ли это?

Получаю пенсию по старости, на обучающегося ребенка получаю доплату к пенсии. Как муниц. Служащий получаю пенсию за выслугу лет. К данной пенсии должны ли быть доплата на обучающегося ребенка. Если да, то основания доплаты.

Вопрос такой:

Была сделана доплата за жилое помещение в сумме 1 700 000. Остальное - субсидия. Все документы подтверждающие, что доплату произвели именно мы, имеются. Доплата была произведена более 3 лет назад. Площадь жилого помещения была увеличена примерно на 23 км. м, те, за счет этой доплаты каждый из собственников получил часть больше.

Суд отказал в иске о требовании с не участвовавшего сособственника четверти внесенной доплаты, мотивируя сроком давности. Что можно сделать в данной ситуации?

Момент регистрации квартиры состоялся 10 марта 2011. Почему был отказ? ТО есть 3 года является 10 марта 2014 года. Сейчас 28.01.2014!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение