Какова компенсация за платную операцию на гнойный аппендицит при наличии медицинского страхового полиса?

• г. Александров

У меня есть медиц. Страховой полис, но срочную операцию, гнойный аппендицит, делали на платной основе в платной клинике в Москве, какая компенсация за платную операцию мне полагается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В зависимости от стоимости вашей операции, вы можете получить налоговый вычет в налоговой инспекции на лечение.Чтобы получить налоговый вычет по затратам на необходимые лечебные процедуры и приобретение лекарственных средств, налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую службу после завершения календарного года, предоставив следующий пакет документов:

-Паспорт;

-Налоговая декларация по, соответственно, форме 3-НДФЛ;

-Справка по форме 2-НДФЛ с места работы;

-Заявление о возврате налога на доходы физ. лиц с указанием реквизитов счёта, на который следует, собственно говоря, перечислить денежные средства;

-Договор, соответственно, на лечение с приложениями, непосредственно, и дополнительными соглашениями, собственно, к нему;

-Платёжные документы, подтверждающие оплату налогоплательщиком различных терапий и (или) приобретения лекарств;

-Справка медицинского учреждения для предоставления в налоговые органы;

-Рецептурный бланк, подтверждающий перечень назначенных врачом лекарств;

-Копия лицензии медицинского учреждения, если в договоре не указаны реквизиты лицензии;

-Корешок санаторно-курортной путёвки и справка о стоимости лечения (без проживания и питания) за время пребывания в санатории;

-При оплате лечения родственников – документы, подтверждающие, собственно говоря, степень родства с налогоплательщиком;

-При оплате лечения подопечных – документы, подтверждающие опеку или попечительство.

Более подробно вы можете узнать, позвонив в налоговую инспекцию по месту жительства.