Нужно ли повторно оформлять кадастровый паспорт при продаже квартиры, полученной в наследство, и является ли он необходимым для оформления права собственности?

• г. Воронеж

Я получила свидетельство о наследстве на квартиру сейчас я нашла покупателей на данную квартиру которая досталась мне в наследство, скажите нужно снова делать кадастровый паспорт на данную квартиру, для сделки купли продажи данный документ очень нужен? Для оформления права собственности данный документ обязателен?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. При продаже квартиры нужно делать кадастровый паспорт на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.В Вашем случае кадастровый паспорт не нужен.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в риэлторскую фирму с хорошей репутацией, думаю ваш вопрос решится

Спросить
Пожаловаться

Светлана если на умершего была зеленка, то вам теперь кадастровый паспорт не нужен 100%,.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: какой пакет документов необходим для оформления договора купли-продажи земельного участка с домом в простой письменной форме? В наличии у продавца есть: 1.Свидетельство о собственности на землю. 2. Свидетельство о собственности на дом 3. Свидетельство о собственности по наследству (собственность получена по наследству) 4. Кадастровый паспорт от 2009 г. (там собственник еще наследодатель так как паспорт брали при оформлении наследства) 5. Кадастровый паспорт на дом (там собственник еще наследодатель так как паспорт брали при оформлении наследства) 6.Договор купли-продажи 7. Паспорт продавца 8. Согласие супруга на продажу. Надо ли для оформления заказывать кадастровый паспорт что бы там был в титрах собственник, вспутивший в наследство. Покупатели уверяют что регистрационная палата приостановит оформление сделки. И где узнать куда подавать на регистрацию сделку купли-продажи, имущество оформлено во Всеволожском районе.

Скажите, пожалуйста, я продаю дом, полученный по наследству. Есть свидетельство о праве на наследство по закону от 1998 года и свидетельство на право собственности на землю от 1999 года. Для сделки купли-продажи нужно ли обновлять документы и получать свидетельства в УФРС или можно по таким документам проводить сделку? Кадастровые паспорта есть.

29.06.18 г. я получила у нотариуса Свидетельство о праве на наследство по завещанию. Объект наследства - квартира. При выдаче свидетельства нотариус мне объяснила: поскольку я не собираюсь жить (и не жила) в этой квартире а хочу продать её, оформлять мне её в собственность не нужно, а для продажи достаточно этого свидетельства. В МФЦ при подаче документов на оформление сделки купли-продажи квартиры вопросов не возникло. Но при регистрации сделки в росреестре от меня потребовали предварительно оформить моё право собственности на квартиру, а затем продавать. Кто прав?

Для чего нужно перед оформлением права собственности на квартиру после сделки купли-продажи брать у продавца кадастровый паспорт на квартиру. Кадастровый паспорт все равно же на имя продавца. Оформляем сделку через мфц, они не просят кадастровый паспорт, только паспорта, свидетельство на квартиру и договор купли-продажи.

Покупаю квартиру которая досталась продавцу по наследству от родителя, кроме него есть еше двое сестер. Свидетельство о праве на наследство полностью оформлено на продавца.

На обороте есть пометка что квартира прошла регистрацию в БТИ в 1997 г В юстиции квартира не зарегистрирована т.к. образовалась только после 1999 г Документы Ккоторые предоставил продавец: свидетельство оправе на наследство с пометкой в бти, кадастровый паспорт и паспорт Какой документ является доказательством о праве собственности и не появятся ли наследники после продажи, где оформлен отказ от наследства.

Скажите, пожалуйста, достаточно ли иметь ксерокопию договора купли-продажи квартиры, если есть свидетельство о праве на наследство на данную квартиру, кадастровый паспорт?

С праздником.

Подскажите. Я получил свидетельство о праве собственности по наследству на квартиру. Чтоб продать квартиру мне необходимо получить свидетельство о праве собственности?

Какие документы необходимо сдать в Рег. палату чтоб получить свидетельство о собсотвенности.

Прийдется ли мне платить налог с продажи при продаже данной квартиры которая досталась мне по наследству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вступил в права наследство на квартиру и получил свидетельсво о наследстве. Для продажи квартиры, мне обязательно получать в юстиции документ о праве собственности?

Я получил по наследству квартиру. Свидетельство о праве на наследство оформлено, однако в нем была допущена ошибка (в кадастровом паспорте, предоставленном нотариусу для оформления свидетельства, по вине БТИ была неправильна указана площадь объекта недвижимости). В итоге возникли проблемы при оформлении права собственности на наследство. Вопрос заключается в следующем: могу ли я продать полученную по наследству квартиру без оформления права собственности на нее. И еще, возможно ли в моем случае передать права на наследство (квартиру) третьим лицам, опять же без оформления права собственности. Спасибо.

У нас есть:

- выписка из ЕГРН о собственности;

- правоустанавливающий документ (свидетельство на наследство);

- договор-купли продажи - 3 экземпляра;

- паспорта продавца и покупателя.

Гараж был куплен моим отцом в 2011 году. Из старых документов было только свидетельство собственности и договор купли-продажи.

К сожалению, везде представлена разная информация. Нужны ли будут для сделки кадастровый и технический паспорта и т.д.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение