Как погасить кредиты, оказавшись в финансовой кабале из-за неожиданных обстоятельств?

• г. Поворино

У меня такой вопрос, я попала в кредитную кабалу, я понимаю что сама виновата, но жизнь заставила. Брала кредит на лечение ребенка и на погашение долга и маме с ремонтом помогла. В конце 2014 года сама попала в больницу, а после и зарплату сократили (из-за кризиса). Банки замучили звонками. Я уже не есть не спать спокойно не могу. Я не знаю как мне погасить эти кредиты. Ведь всегда была порядочным плательщиком. Но вот так сейчас получилось. Что мне делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Звонки и угрозы игнорируйте. Ждите, когда банк обратится в суд. В судебном заседании ходатайствуйте об уменьшении неустойки – пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ). Как показывает практика, суды в большинстве случаев не допускают взыскания суммы неустойки, которая превышает, или даже равна сумме основного долга. То есть, судом будет взыскана вполне разумная сумма. В дальнейшем Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке, либо отсрочке исполнения данного решения. (статья 203 ГПК

можете обратится ко мне, можно заняться сдерживанием банков(это достаточно эффективно через серию жалоб_)