Несчастный случай в школе - Как правильно составить иск и защитить ребенка

• г. Москва

Ребенка в школе ударили, получил травму и сотрясение мозга. По какми статьям писать иск в суд. И как писать тредования что бы ребенка ударявшего, в комнату милиции и отяислили из школы.

Ответы на вопрос (4):

Ст. 116 УК РФ побои, чтобы отчислили ребенка пишите директору школы и в комитет образования.

Обращайтесь к юристу. Самим вам исковое заявление не написать. В полицию пишите заявление на имя начальника полиции с просьбой привлечь к ответственности данного ребенка и укажите ваши требования.

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Фиксируйте побои, обращайтесь в полицию с заявлением.