Осуществление иска за психологическую и физическую травму ребенка, вызванную ребенком других родителей - процедура и выбор суда

• г. Горно-Алтайск

Моему ребенку в школе нанесли травму сотрясение головного мозга. Я хочу подать иск на родителей так как их ребенок нанес психологическую и физическую травму моему. Чтоб они возместили моральный ущерб. Как правильно составить иск и в какой суд обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Для начала уточните, пожалуйста, сколько лет ребёнку, который нанёс травму?