Банк грозит лишением родительских прав из-за просрочки по кредиту - возможно ли направление письма в органы опеки?

• г. Кстово

Банк грозит лишением родительских прав, так как у меня просрочки по кредиту угрожают я сама воспитываю ребенка с мужем в разводе, ребенок ухожен чист и обут сама веду не омаральный образ жизни могут ли судебные приставы направить письмо в органы опеки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это всего лишь угрозы.

такой меры нет. не бойтесь

вас просто пугают.

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

Если звонят или пишут смс пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.