Проблемы с выкупом автомобиля в лизинг - почему компания не отдает после оплаты?

• г. Екатеринбург

Вечер добрый. Помогите разобраться. Мы OOO взяли 2 автомобиля в лизинг на 3 года. Осталось 7 месяцев. Но всвязи с финансовыми трудностями допустили просрочку платежей 3 месяца. Авто у нас изъяли. Договора сказали что расторгли. Дали акты уведомления на остаток суммы для выкупа. Мы на след день оплатили вместе со всеми штрафами сумму для выкупа первого автомобиля. Они его не хотят отдавать. Как так может быть?

Ответы на вопрос (1):

такие вопросы нужно решать на очной консультации у адвоката, если у вас нет юриста.

Спросить
Пожаловаться

Мы ип

брали 3 автомобиля в лизинг, но в связи с финансовыми сложностями произошла просрочка платежей, компания расторгла договор не сообщив об этом нам, автомобили изъяли.

Как правильно написать письмо о восстановлении договора и получить авто обратно? Возможно ли это?

Лизингополучатель допустил просрочку 2 месяца, лизингодатель подал иск об изъятии имущества и уплаты просроченных лизинговых платежей. На момент первого судебного заседания просроченная задолженность выплачена, срок действия договора лизинга истекает через 5 месяцев, соответственно и сумма выплаты остатка составляет 217 т.р при обшей суммы 2094 т.р. Какова возможность отбиться или как потянуть время, что бы в конце концов выплатить остаток по лизингу?

Добрый день. Лизинговая компания расторгла договор за пропуск двух платежей. После расторжения договора, потребовала выплатить задолженность и пени по договору, а также в случае выкупа автомобиля — выплатить остаток платежей по договору. Долг на момент расторжения договора полностью погашен в установленный (письменно) лизинговой компанией срок и направлен запрос на выкуп автомобиля. В ответ компания прислала требование выплатить остаток по договору и в течение месяца они подготовят договор купли-продажи и передадут птс. Правомерно ли требование компании, для выкупа авто, оплачивать остаток по уже расторгнутому договору? И как посоветуете действовать в данной ситуации? В случае выполнения требования об оплате полной суммы по договору, возможно что нам не отдадут автомобиль?

Наша организация допустила просрочки по нескольким лизинговым платежам подряд. Лизинговая компания подала иск о взыскании долга, расторжении договора и изъятии ТС. По договору лизинга с правом выкупа нами были получены 4 автомобиля, мы оплатили половину всех платежей. Возможно ли сохранить хотя бы 2 автомобиля?

Год назад Общество "___" приобрело автомобиль стоимостью 3,5 млн. р. в лизинг для генерального директора. Договор лизинга был оформлен на один год. Выкупная стоимость по договору 1000 р. Все платежи по лизингу выполняло Общество, а при выкупе генеральный директор отказался от выкупа в пользу третьего лица. Третьим лицом был именно он, но как физическое лицо. Так компания год выполняла оплаты, а потом осталась без АВТО. Позже генеральный директор уволился. Может ли общество или учредитель признать данную сделку мнимой и потребовать от бывшего директора возврата предмета лизинга или компенсацию его полной стоимости обществу "___"?

Я 1.03.2019 года заключил договор с лизингом, отдал свой автомобиль под залог ПТС, мне выплатили сумму за неё,вдоговоре прописано, что я как теперь арендую у них свою машину, т.е..как бы продал им свое авто, первый платеж я внёс в апреле месяце, в мае уже не смог так как потерял работу и пошла просрочка по лизингу, просрочка была 22 дня,24.05.2019 года, они приехали на эвакуаторе и забрали её на штраф стоянку, и требуют теперь сменя полную оплату по лизингу плюс штрафы и пении, законо ли это, и что мне делать.? Машину я ни как не могу забрать я ко бы они со мной расстроргли договор и запросрочки, сказали выплачивай всю сумму и можешь забрать автомобиль.

За 2,5 месяца не были заплачены платежи по лизингу. Для выкупа авто осталось около 30%.лизинговая компания забрала авто и расторгла договор. Можно ли как то выкупить авто если заплатить все платежи пени и остаток. Лизинговая компания посылает куда подальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: каско по договору лизинга.

В 2013 году взяли машины в лизинг, в договоре указано: планируемые дополнительные расходы, связанные с реализацией договора лизинга, складываются:

стоимость страхования предмета лизинга каско на 12 месяцев плюс стоимость осаго на 12 месяцев, год не указывается.

Вопрос: нужно ли каждый год платить страховки или они включены в ежемесячный платеж по лизингу.?

еще написано, что доп. расходы лизингодателя включены в состав лизинговых платежей.

Вопрос о лизинге.

Заявку на лизинг, договор лизинга на автомобиль, договор поручительства, договор купли продажи все эти документы подписал директор фирмы. Автомобиль находился на заводе - изготовителя. При получении автомобиля акт приема передачи, а также график платежей подписал по доверенности водитель, который перегоняет данный автомобиль в другой город по месту нахождения фирмы для работы. В случае несоблюдения пунктов договора и не оплаты платежей по лизингу фирмой, взявшей данный автомобиль, или банкротство данной фирмой, имеет ли водитель ответственность подписавший акт приема передачи и график платежей и может ли к водителю завод изготовитель предъявить требования в суде. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение