Покупка комнат в приватизированном общежитии - как избежать рисков и проблем

• г. Екатеринбург

Хотим купить комнаты в общежитии.

Ранее общежитие принадлежало компании Ростелеком.

Числятся, как 2-ухкомнатная квартира, т.к. имеют один общий коридорчик, свой санузел.

Через суд в 2010-ом году нынешним хозяином из соц. найма переведены в приватизированную собственность одного этого человека, главы семьи.

Он женат, имеет детей, внуков.

Слышала, что в Прокуратуре есть какая-то информация о всей недвижимости.

Риелтор за юридическое сопровождение сделки возьмёт дополнительную плату.

Звонила участковому полицейскому данного дома, узнать, нет ли жалоб от соседей (например, хулиганы громко слушают сабвуфер), он сказал, что у них приказ не разглашать подобную информацию.

Вот и покупай кота в мешке!

Ответы на вопрос (1):

в таких случаях нужно обратиться к адвокату, который поможет провести сделку и проверит все документы.